суббота, 2 февраля 2013 г.

тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих вентиляция

В тарифно-квалификационных характеристиках приводится перечень работ, наиболее типичных для данного разряда профессии рабочего. Этот перечень не исчерпывает всех работ, которые может и должен выполнять рабочий. Работодатель может разрабатывать и утверждать с учетом мнения выборного профсоюзного органа или иного представительного органа работников дополнительный перечень работ, соответствующих по сложности их выполнения тем, которые содержатся в тарифно-квалификационных характеристиках профессий рабочих соответствующих разрядов.

Тарифно-квалификационные характеристики каждой профессии имеют два раздела: раздел "Характеристика работ" содержит описание работ, которые должен уметь выполнять рабочий; раздел "Должен знать" содержит основные требования, предъявляемые к рабочему в отношении специальных знаний, а также знаний положений, инструкций и других руководящих документов, методов и средств, которые рабочий должен применять.

Разряды работ установлены по их сложности без учета условий труда (за исключением экстремальных случаев, влияющих на уровень сложности труда и повышающих требования к квалификации исполнителя).

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), выпуск 3, раздел "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы" предназначен для тарификаций работ и присвоения квалификационных разрядов рабочим в организациях независимо от форм их собственности и организационно-правовых форм, где имеются производства и виды работ, указанные в настоящем разделе, кроме особо оговоренных случаев. Разработка настоящего выпуска ЕТКС вызвана изменением технологии производства, возрастанием роли научно-технического прогресса в производственной деятельности, повышением требований к уровню квалификации, общеобразовательной и специальной подготовке рабочих, качеству, конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также изменением содержания труда.

Артикул: 800528Издательство: Сибирское университетское издательство ( )ISBN: 978-5-379-00707-2Год: 2008Переплет: Мягкая обложкаСтраниц: 207

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 3. Раздел: "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы"

Добро пожаловать в интернет-магазин "ЦентрМаг"

Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 3. Раздел: "Строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы" купить книгу

Комментариев нет:

Отправить комментарий