суббота, 9 февраля 2013 г.

нужен ли тёплый пол?

Статья является интеллектуальной собственностью автора и защищена законом Украины "О защите авторских прав". Использование статьи без разрешения Автора, является уголовно наказуемым деянием. Все статьи сайта находятся по зашитой системы депонирования - при перепечатывании ссылка на сайт http://dizainremont.com/ обязательна.

Строительство теплицы под поликарбоната. .

Стандартные Окна! Реальные цены: . Деревянные окна из лиственницы.

Положив на чаши весов все "за" и "против" теплого пола, надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Уверен, что в большинстве случаев вопрос решится в пользу теплого пола, за исключением тех случаев, когда в вашей ситуации сконцентрируется уж больно много минусов.

Кроме того, приступая к ремонту надо помнить, что время ожидания между монтажом теплого пола и первым его включением до 30 суток. Хотя, применяя специальные смеси для заливки пола, его и можно уменьшить на 5-7 суток.

И еще, если вы надумали нагревать пол на балконе, не забывайте, что хорошую теплоизоляцию вам вряд ли удастся сделать, и придется фактически нагревать воздух в окружающей среде.

Наиболее эффективным будет применение теплого пола в случае его постоянного использования, ведь пол имеет очень большую инерционность - задумайтесь, сколько время уйдет на прогрев всей массы материалов под и над источником тепла теплого пола.

Если стены в помещении имеют плохую теплоизоляцию, то обогреть его только с помощью теплого пола вряд ли удастся, ведь температура нагрева пола не превышает 30-35`С. Нужны дополнительные обогреватели.

Главная проблема: повышенное энергопотребление, хотя, если вы планируете теплые полы использовать только как дополнительный источник тепла, энергопотребление не будет превышать 350Вт, что сопоставимо с использованием 3 4 ламп накаливания.

А есть ли отрицательные стороны у теплого пола? Да, и не малые.

Теплый пол, в отличие от высокотемпературных нагревательных приборов, осушает воздух не сильно. В среднем относительная влажность воздуха снижается не более, чем на 10%.

Теплый пол имеет более комфортный обогрев помещения, чем традиционный радиатор, ведь тепло равномерно по всей площади пола поднимается в объем помещения.

При использовании теплого пола в качестве единственного источника нагрева помещения вы автоматически избавляетесь от проблемы декорирования батарей отопления и труб к ним.

Наконец-то вы решились делать ремонт? Бегаете по магазинам выбирая обои, плитку, плинтусы, краску? А не пришло ли время подумать о теплом поле? Вспомните, как неприятен холодный пол от плитки в ванной во время осенних холодов и зимних морозов. А в детской - ребенок на животике преодолевает первые метры своего личного "кабинета".

Нужен ли теплый пол в квартире?

- достоинства и недостатки пола с подогревом в жилом помещении.

Меню папок сайта

Дизайн и ремонт жильяот А до Я

Нужен ли теплый пол в квартире?

Комментариев нет:

Отправить комментарий