суббота, 2 февраля 2013 г.

лекарства для ингаляций при пневмонии

Правильное выполнение ингаляции при бронхите

При правильном выполнении ингаляций вещества из паров диффундируют на слизистую и всасываются в кровеносную систему. Они не должны попадать в желудок. Таким образом, достигается быстрое облегчение и положительный эффект. Может показаться, что делать ингаляции легко, но это не так. Имеются противопоказания, например нельзя делать процедуру при высокой температуре, при наличии заболеваний сердца.

Различают два основных вида ингаляции. Первый вид ЂЂЂ это водные ингаляции (хороший пример – кастрюля с картошкой).P Второй вид ингаляции ЂЂЂ это вдыхание растворенных лекарств. При нагревании воды вдыхают испаряющийся пар с лекарственными средствами. Также существуют влажные ингаляции, тепловлажные (подогрев раствора) и паровые. Можно использовать не только лекарства, но и минеральную и морскую воду. Иногда применяются аэрозоли с лекарствами. Существуют профилактические ингаляции, помогающие защититься от гриппа и простуды.

В чем сущность ингаляций? При вдыхании лекарственные средства или водяной пар помогают бороться с заболеваниями дыхательных путей, например: насморком, астмой, бронхитом, тонзиллитом и другими болезнями. Этот метод использовали еще старшие поколения, но вся ингаляция сводилась к дыханию паров от вареной картошки.

Ингаляции являются популярным и распространенным методом лечения простудных заболеваний. При неправильном проделывании ингаляций могут возникнуть осложнения и проблемы. Далее мы разберем, как делать ингаляции при бронхите.

Как делать ингаляции при бронхите?

dr-airways.ruСпециализированный ресурс о лечении заболеваний дыхательных путей.

Как делать ингаляции при бронхите? | заболевания дыхательных путей

Комментариев нет:

Отправить комментарий