воскресенье, 10 февраля 2013 г.

настенные панели для вапнн призводители санкт-петербург

Все права защищены © 2011

Интересные статьи

Указанные выше влагостойкие стеновые панели для ванной в 2 раза сократят время, силы и деньги на отделку стен и потолка, чем такой же ремонт с применением керамической плитки. Выводы сделать несложно.

Идеальным вариантом для потолка ванной станут глянцевые стеновые панели ПВХ белого цвета. В них можно встраивать точечные светильники. Швы между панелями на стене и потолке закрывают экструдированным потолочным плинтусом, его приклеивают водостойким клеем (например, «Титан» – держит надёжно и быстро схватывается).

Внешние углы стыков панелей обычно закрываются раскладкой из пластика, в желобки которой предварительно наносится клей.

После покупки влагостойкие стеновые панели для ванной выдерживают в помещении 48 часов, чтобы они адаптировались к температуре воздуха и выпрямились. Если ванная имеет небольшую площадь, то панели проще приклеить к стенам, а не закреплять на обрешётку. Для этой цели используется клей для монтажа панелей, который наносят на всю их поверхность, чтобы обеспечить плотное прилегание к стене.

Влагостойкие стеновые панели для ванной

Влагостойкие стеновые панели для ванной

В основе этих стеновых панелей лежит оргалит из волокон эвкалипта, что повышает их прочность. Поверхность такой основы рельефна и правдоподобно копирует поверхность кафеля, причём настолько удачно, что понять разницу невозможно. Мыть влагостойкие панели не составляет труда, их поверхность не потускнеет даже за несколько лет. Этому способствуют специальные влагонепроницаемые составы (меламиновый ламинат), которыми покрывают их лицевую сторону.

В нашей стране, да и во всём мире, насчитывается достаточно много производителей влагостойких стеновых панелей, но по-настоящему качественный и разнообразный по своим декоративным свойствам ассортимент выпускают американская и бразильская компании и .

Обычно стены ванной комнаты предпочитают облицовывать кафельной плиткой. Она красива и долговечна, легко моется и не «тает» от воздействия влаги. Однако на современном рынке появился альтернативный материал, который используют с той же целью влагостойкие стеновые панели для ванной. Они становятся всё более популярными среди покупателей, ведь с их помощью ванная может быть отремонтирована за считанные часы. Мусора и грязи после монтажа практически не остаётся, а по своим свойствам стеновые панели и кафельная плитка ничем не отличаются.

Влагостойкие стеновые панели для ванной

Оптовая торговля отделочными материалами

Влагостойкие стеновые панели для ванной: какие лучше? | СибирьОптТорг

Комментариев нет:

Отправить комментарий