четверг, 7 февраля 2013 г.

из чего состоит канализация

Рекомендуемые статьи по теме:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Чтобы канализация для дачи хорошо справлялась со своими функциями, необходимо при прокладке труб избегать поворотов. Если невозможно избежать изгибов, то в месте поворота следует сделать смотровой колодец. Колодец надежно герметизируют цементом, также можно использовать горячий битум.

Дачная канализация должна предусматривать прокладку труб с учетом средней зимней температуры. В теплой местности трубы зарывают на глубину не более 70 сантиметров, а в районах с более холодными климатическими условиями трубы прокладывают на глубину около 180 сантиметров. В неустойчивом грунте дно траншеи необходимо укрепить песком. Слой песка должен составлять около 15 сантиметров. Затем песок хорошо утрамбовывают, и покрывается грунтом.

Трубы необходимо установить под наклоном примерно 20-25 миллиметров. Если не соблюсти данное условие, то будет образовываться застой воды, в связи с чем потребуется регулярная .

Наружная система канализации для дачи состоит из труб, которые соединяют очистительное сооружение и выпуск сточных вод жилого помещения. Канализация для дачи предусматривает использование пластиковых и чугунных труб. Пластиковые трубы необходимо уплотнить резиновой прокладкой, а чугунные трубы герметизируют просмоленной каболкой.

Если грунт неустойчив, то дополнительно к септику делается фильтрующий колодец. Наиболее надежным считается колодец из железобетона, как правило, его делают диаметром 1500 миллиметров.

Устройство канализации на даче начинается с создания септика. Септик стоит располагать не ближе 5 метров от дома, но не далее 20 метров. Объем септика рассчитывается в зависимости от суточной нормы потребления воды. Данное количество умножают на 3. Септик зарывают на глубину примерно 3 метра. Септик должен быть изготовлен из прочного материала, поскольку на него оказывает влияние агрессивная среда. Если для отделки септика используется кирпич или бетон, то их необходимо оштукатурить. Дно септика обязательно необходимо залить бетоном.

Рекомендации по устройству канализации на даче

Как правило, на даче чаще всего устраивают септики, так как выгребные ямы уже отходят на второй план. представляют собой емкость, закапываемую в землю, в которую сбрасываются сточные воды. В септике сточные воды отстаиваются и образуется осадок, который перегнивает.

Очистительные устройства являются самым главным элементом дачной канализации. Они предназначаются для очистки сточных вод, которые попадают в грунт. Благодаря данным устройствам количество опасных микроорганизмов снижается до минимума.

устройств внешней канализации.

устройств внутренней канализации сантехнические приборы в доме;

устройств очистки;

Как правило, дачная канализация состоит из трех составляющих:

Из чего состоит дачная канализация?

Канализация для дачи отличается от городской канализации тем, что она состоит не только из труб и сантехнических приборов, но и очистительных сооружений. Канализация для дачи своими руками вполне возможна, но для ее монтажа необходимы определенные умения и знания.

Канализация для дачи своими руками

 » Канализация для дачи своими руками

Канализация для дачи своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий