суббота, 2 февраля 2013 г.

василий cthuttdbx машин

Экс-руководитель Главка "К" генерал-лейтенант Василий Сергеевич Грицак службу в органах СБУ начинал в 1990 году прапорщиком ЂЂЂ водителем в одном из региональных управлений. Позже получил офицерское звание и был переведён в Киев. Работал в департаменте защиты национальной государственности СБУ. С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 года был начальник Киевского областного управления СБУ. В декабре 2006 года был назначен руководителем Киевского управления СБУ, а с апреля этого года является начальником Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

Наконец, Грицак добился перевода, устроился на работу в департаменте защиты национальной государственности СБУ (бывшая "пятерка" КГБ). Встал на квартирную очередь. Чтобы получить хоромы попросторнее, не забыл прописать папашу, хотя тот и остался жить в родном селе. Наконец, обосновался на ул. Героев Сталинграда, 20-Б в "комитетских домах", и стал думать, как бы продвинуться выше. На руководящую должность.

Потом, взяв кумовьями при крещении сына влиятельных людей, пошел Василий Сергеевич в рост. Получил офицерское звание и стал упорно протаптывать дорожку в Киев. Попутно он "крышевал" такое себе акционерное общество "Водограй-Рвне", занимавшееся торговлей спиртными и безалкогольными напитками и без его присмотра ставшее жертвой междоусобной рейдерской войны городского масштаба. Что интересно, учредителем этого замечательного предприятия числился Магистральный нефтепровод "Дружба". Понятное дело, что разливать воду (официально) и водку (неофициально) дочернее предприятие нефтепровода "Дружба" без областного УСБУ не смогло бы никак.

Так, за домашними напитками особо крепкого свойства (время было ЂЂЂ горбачевское, пьянству давали бой) и была решена судьба молодого человека, он попал в водители к КГБшному начальнику. В звании прапорщика.

Ответы на вопросы о стремительной карьере следует начинать искать на малой родине генерала. Село Буща ничем интересным не отличается. Пейзажи так себе. Население не дотягивает до тысячи человек. Единственное интересное место ЂЂЂ расположенный рядом авиаполигон, теперь уже закрытый. По бытующей в ривненском УСБУ легенде в советские годы на этот авиаполигон то и дело наезжало высокое начальство. А юный Васенька Грицак, уже тогда проявлявший больше склонность к лакейскому ремеслу, чем к защите родины, блестяще выполнял роль обслуживающего "казачка" при генералах.

Родился в 1967 году села Буща Дубновского района Ривненской области. Сделал блестящую карьеру: в 30 с лишним лет стал генерал-майором СБУ.

Экс-заместитель Председателя СБУ

Грицак, Василий Сергеевич ЂЂЂ Генштабъ

Комментариев нет:

Отправить комментарий