четверг, 7 февраля 2013 г.

гурт астарта скачать бесплатно все клипы

Собравшись в 2007 году, тогда еще The White Trainers Community записывают EP This Town. Четыре песни мгновенно разлетаются в интернете, и группа получает предложение от английского лейбла MatchBox Records издаться на одноимённом сборнике в Великобритании. После чего, трек Where Does All the Money Go?! незамедлительно попадает в эфир радиостанции MatchBox Radio 24, и получает восхищённые отзывы радиослушателей. Группа все чаще становится гостями московских клубов, принимает участие в Российско-Шотландском фестивале наряду с группами из Англии, Шотландии и, наконец, выпускает альбом The Long Play, который The White Trainers Community презентуют в клубе "16 Тонн". Собрав полный зал и получив множество положительных отзывов, группа начинает привлекать внимание музыкальных СМИ.

Весной 2009 Сахара Сахара приглашена в качестве "саппорт-группы" на концерты ИДМГ...\НеГрузовики где и состоится полноценный дебют молодого коллектива.

музыкантам начинают помогать участники И Друг Мой Грузовик...словом, делом, товарищеским напутствием или демонстрационной записью барабанов. Участники обеих групп давно дружат между собой, тут все вполне логично и уместно.

обыгрывая слово "Сахар" и все его вариации, учитывая прошлое и все мистические совпадения, придумывается красивое словосочетание сахАра сАхара в значении "пустыня сахарного песка".

и вот в 2008ом музыканты все-таки находят друг-друга и начинают творить. от прежней группы остались вязкие басовые линии и колючие рифы. но в связке с сильным голосом Вали все скатывается в сторону трип-хопа, поп-фанка и вообще поп-музыки "с человеческим лицом" с пронзительными, чуть абстрактными и чувственными текстами.

чтобы опередить вопросы о названии и заложенном в него смысле стоит немного углубиться в историю днепропетровской музыки. Ритм-секция коллектива раньше трудилась и служила на ниве пост и прог-рока в группе САХР. Группу очень любили дома, отлично принимали в Запорожье и Харькове, ценили в Киеве, но как водится, самый большой резонанс они получили в Москве на концертах и фестивалях, организованных творческим объединением Avant. группа играла исключительно инструментальную музыку, но ни в коем случае не отметала возможности привлечения в свои ряды вокалистов. в частности Валентину Левченко (тут можно было упомянуть мистические взаимосвязи и провидение, например в том, что одна из композиций САХРа называлась "Валя", а Валентина, совершенно случайно, общаясь во всемирной паутине, пользовалась никнеймом Sa][ar) но планам не суждено было сбыться - группа САХР прекратила свое существование.

история группы Сахара Сахара блуждает где-то между серединой и концом 2008го года, когда музыканты днепропетровских групп в разных пропорциях и составах экспериментировали с поиском людей, репетиционных помещений и материала для песен. после нескольких месяцев исканий, перетурбаций внутри коллектива и даже нескольких спонтанных выступлений формирование группы было окончено. Хотя, кажется ребята, до сих пор открыты и готовы к привлечению дополнительных красок звучания и новых интересных музыкантов.

Pur:Pur (new folk) & DJ Алексей Киптилов (с 22:00)

Комментариев нет:

Отправить комментарий